Новостные рубрики

Лукашенко с рабочим визитом посещает Оман

11:36, 14 декабря

Фото: пресс-служба Президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 декабря направился с рабочим визитом в Султанат Оман, сообщила пресс-служба главы государства.

Программой визита запланированы переговоры с Султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом.

"Лидеры стран обсудят состояние и перспективы развития отношений, направления, по которым можно придать дополнительный импульс двустороннему сотрудничеству. Главы государств также обменяются мнениями по актуальной международной повестке дня", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, фундамент отношений Беларуси и Омана был заложен еще в 2007 году в ходе первого в истории визита Александра Лукашенко.

За эти годы страны существенно нарастили нормативно-правовую базу двустороннего сотрудничества, состоялись знаковые визиты на высоком уровне, совместная работа ведется в целом ряде сфер.

Акцент нынешнего визита будет сфокусирован на вопросах торгово-экономического взаимодействия: расширении товарооборота, развитии сотрудничества в промышленности и сельском хозяйстве и по иным направлениям, представляющим взаимный интерес.

Другие материалы в категории «Тема дня»

Встреча Лукашенко с Султаном Омана проходит во Дворце Независимости

17:03, 6 октября

Султан Омана прибыл с официальным визитом в Беларусь

16:21, 6 октября

Лукашенко совершил рабочую поездку в Петриковский район Гомельской области

12:11, 4 октября

Лукашенко совершает рабочую поездку в Солигорский район Минской области

10:45, 3 октября