Новостные рубрики

Лукашенко рассказал о повестке встречи с Путиным

11:17, 8 сентября

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин проведут переговоры 9 сентября в Москве. Во время встречи с председателем Комитета национальной безопасности Казахстана Каримом Масимовым глава белорусского государства рассказал о предстоящей повестке переговоров с российским лидером.

«Завтра мы встречаемся с Президентом России. Ясно, что мы будем обсуждать ситуацию и в нашем Евразийском экономическом союзе, и особенно ситуацию, связанную с Афганистаном, влияние афганского фактора на Центральную Азию, Россию», - отметил Александр Лукашенко.

Глава государства также отметил, что Беларусь не останется в стороне от афганского вопроса.

Говоря о сотрудничестве спецслужб Беларуси и Казахстана, Александр Лукашенко отметил, что в этой сфере налажено продуктивное взаимодействие.

"Все, о чем вы договоритесь с нашим председателем (главой КГБ. - прим. ред.), мы будем свято исполнять. Мы будем вместе работать там, где это выгодно и нужно для нас и Казахстана", - сказал глава государства.

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко 28 июля встретился с губернатором Тюменской области России

12:10, 28 июля

Лукашенко выразил соболезнование Путину в связи с крушением самолета авиакомпании "Ангара"

15:06, 24 июля

Лукашенко об уборочной кампании: надо ускоряться, чего бы ни стоило

11:08, 24 июля

Премьер-министр Беларуси прибыл с рабочим визитом в Горно-Алтайск

10:00, 24 июля