Новостные рубрики

Лукашенко прибыл в Казань, где примет участие в заседании XVI саммита БРИКС в формате "БРИКС плюс/аутрич"

11:06, 23 октября

Фото: открытые источники

Президент Беларуси Александр Лукашенко с рабочим визитом 23 октября прибыл в Казань на саммит БРИКС, сообщает пресс-служба главы государства.

Александр Лукашенко примет участие в заседании XVI саммита БРИКС в формате "БРИКС плюс/аутрич". Лидеры стран обсудят актуальную международную проблематику, тему укрепления взаимодействия в формате БРИКС как одной из основ многосторонности, повышения сплоченности мирового большинства и скорейшего разрешения существующих региональных конфликтов.

Запланирована также широкая программа международных контактов Главы белорусского государства. Всего на форум соберутся представители руководства более 40 государств и международных организаций.

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко с борта вертолета инспектировал ход посевной в Минской области

16:29, 23 апреля

Лукашенко ознакомился с деятельностью Минского аэроклуба ДОСААФ

11:18, 22 апреля

Маркевич о Брестской крепости: работаем в уникальном историческом и святом месте для каждого из нас

15:49, 18 апреля

Лукашенко 18 апреля принял участие в республиканском субботнике

12:00, 18 апреля