Новостные рубрики

Лукашенко поздравил выпускников военных вузов и высший офицерский состав

10:56, 12 июля

фото БЕЛТА

Сегодня во Дворце Независимости состоялась церемония чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава, сообщает БЕЛТА.

"Политика нашего государства, направленная на поддержку человека в погонах, модернизацию Вооруженных Сил - главного гаранта суверенитета и независимости Беларуси - была и остается неизменной", - отметил глава государства в ходе своего поздравления военнослужащих с окончанием учебы.

Белорусским силовым ведомствам очень нужны знающие свое дело офицеры, преданные стране и народу, подчеркнул Александр Лукашенко.

"Сегодня меняется не только мир, меняются сами армии, способы ведения военных действий. В войска поступают новые высокотехнологичные образцы вооружений. Интеллект востребован как никогда, что в свою очередь требует не только от офицеров, но и от солдат и сержантов глубочайших знаний. И такая тенденция будет только усиливаться. Но эти знания передать подчиненным можете только вы", - обратился Президент к присутствующим.

Сегодня были присвоены генеральские звания пятерым офицерам.

 

soyuz.by

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко и Путин поговорили по телефону

14:57, 12 апреля

Лукашенко на Пасху приехал в храм Святителя Николая Чудотворца в агрогородке Евдокимовичи Шкловского района

10:25, 12 апреля

Лукашенко поздравил православных христиан Беларуси с Христовым Воскресением

09:49, 12 апреля

Лукашенко 9 апреля принял ряд кадровых решений

14:39, 9 апреля