Новостные рубрики

Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Победы

07:30, 9 мая

Президент Беларуси поздравил соотечественников с Днем Победы, сообщает пресс-служба главы государства. 

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с 81-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

9 мая 1945 года навсегда стало священной для каждого белоруса датой, напоминающей о великом подвиге воинов Красной армии, партизан и подпольщиков - наших дедов и прадедов, принесших мир и свободу на родную землю и всему человечеству.

Сегодня мы все больше осознаем ответственность за сохранение хрупкой безопасности на планете, дабы не повторить трагедию прошлого.

Поэтому Беларусь призывает все государства к диалогу вместо конфликтов, к развитию вместо разрушения, к сохранению наследия Великой Победы во имя счастливого будущего новых поколений.

Наш долг - быть достойными памяти героических предков, сумевших выстоять в суровых испытаниях, сокрушить фашизм и поднять из руин израненную страну.

Низкий поклон дорогим ветеранам, вечная память павшим воинам, патриотам и безвинным жертвам беспощадной войны.

Убежден, правда о Великой Победе и впредь будет той высокой нравственной истиной, которая связывает поколения, определяет ценности, объединяет и вдохновляет на созидание.

Желаю всем крепкого здоровья, добра и благополучия.

С Днем Победы!

Александр Лукашенко 

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко встретился с государственным министром, министром иностранных дел, по делам национальных общин за рубежом и африканских дел Алжира Ахмедом Аттафом

12:15, 6 августа

Лукашенко провел совещание по вопросу создания Академии интеллектуальных технологий

11:58, 4 августа

Лукашенко заслушал доклад главы Минсельхозпрода Горлова о ходе уборочной

14:16, 3 августа

Тест для пресс-подборщика и награды для "Савушкина продукта". Лукашенко посещает Березовский район

09:28, 31 июля