Новостные рубрики

Лукашенко поздравил соотечественников с Днем народного единства

08:48, 17 сентября

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем народного единства, сообщает пресс-служба главы государства.

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства.

Это праздник исторической справедливости, символизирующий национальное возрождение Беларуси.

17 сентября 1939 года осуществилось извечное стремление белорусов жить на своей территории единой семьей в мире и согласии. С тех времен мы усвоили истину: чтобы оставаться независимыми, надо быть сильными экономически, политически и духовно.

85 лет назад наши предки воссоединились ради созидания на благо общего будущего. Шаг за шагом трудовыми и ратными победами, талантом и энергией миллионы людей укрепляли государственность, утверждаясь среди народов и культур как крепкая духом и прогрессивная нация.

Сегодня, когда страна развивается и уверенно идет вперед, особенно важно бережно хранить в сердцах любовь и уважение к родной земле. Только так, общими усилиями, мы сможем передать потомкам гордое право белорусами зваться.

Искренне желаю всем здоровья, добра и благополучия.

Александр Лукашенко

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко поздравил христиан, празднующих Рождество Христово

09:00, 25 декабря

Лукашенко принял участие в Новогоднем балу во Дворце Независимости

20:00, 24 декабря

Лукашенко заслушал доклады министра обороны и председателя КГБ

13:00, 24 декабря

Кадры, график, бюджет-2026. Состоялся доклад Крутого Президенту Беларуси

16:21, 23 декабря