Новостные рубрики

Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Конституции

09:25, 15 марта

В Беларуси 15 марта отмечается День Конституции. Со знаменательным днем белорусов поздравил Президент Республики Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе Главы государства.

Александр Лукашенко напомнил, что Конституция является Основным Законом страны. Она закрепила право народа Беларуси жить в суверенной стране и создавать свободное справедливое общество. Конституция гарантирует каждому гражданину социальную защиту и равные возможности.

"Неукоснительно соблюдая конституционные нормы, мы воспитываем у молодых граждан уважительное отношение к правовым традициям, ответственность за будущее своего государства, обеспечиваем преемственность поколений", - считает Глава государства.

Александр Лукашенко выразил убеждение, что в Год народного единства главным ориентиром в достижении намеченных целей для белорусов станут те конституционные положения, которые отражают стремление народа к сплоченности, общественному согласию и взаимопониманию. 

Конституция Республики Беларусь – Основной Закон Республики Беларусь, имеющий высшую юридическую силу и закрепляющий основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений. Конституция является особым общественным договором об устройстве общества и государства, системе государственной власти, правах и свободах граждан, взаимодействии личности, общества и государства.

Напомним, что сейчас в Беларуси ведутся работы по обновлению Основного Закона страны.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко проводит встречу с Президентом Республики Союз Мьянма Мин Аун Хлайном

12:03, 21 августа

Лукашенко проведет переговоры с Президентом Мьянмы Мин Аун Хлайном

10:40, 20 августа

Лукашенко об отечественном стрелковом оружии: это очень важно, это основа любой армии

10:05, 18 августа

Лукашенко заслушал доклад Министра сельского хозяйства и продовольствия Юрия Горлова

15:12, 17 августа