Новостные рубрики

Лукашенко потребовал стабильной работы банковской сферы

11:13, 31 января

фото пресс-службы Президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом председателя правления Нацбанка Павла Каллаура и помощника Президента по вопросам развития финансово-кредитной системы Валерия Бельского, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент отметил успешную работу банковской сферы страны по итогам 2021 года и потребовал дальнейшей стабильной работы финансовых институтов.

"Стабильность должна быть обеспечена, люди не должны переживать, это - святое, - отметил Александр Лукашенко. - Никакого давления излишнего не будет ни на вас, ни на помощника, который занимается этими вопросами, ни на правительство. Просто публично, чтобы люди знали, хочу вас предупредить и правительство: то, что мы наметили - ВВП и прочие показатели". 

По словам главы государства, для обеспечения стабильности финансовой сферы у премьер-министра, руководителя банковской системы есть все необходимые рычаги.

"Принимайте любые меры. Вы и Головченко и подчиненные вам структуры", - подчеркнул Лукашенко.

- будет дополнено -

soyuz.by

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко 17 января провел совещание по вопросам внешнеторговой деятельности в 2025 году

12:15, 17 января

Лукашенко 16 января посещает площадку Минского городского технопарка

11:09, 16 января

Лукашенко обозначил основную цель Госинвестпрограммы - создание и развитие инфраструктуры страны

14:29, 15 января

Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

12:35, 14 января