Новостные рубрики

Лукашенко посетил в Пакистане городок Мурри и встретился с семьей Шариф

12:07, 27 ноября

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко в формате неформального обеда провел встречу с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом, сообщает пресс-служба главы государства.

Встреча двух лидеров состоялась в семейной резиденции Шахбаза Шарифа в курортном городке Мурри. Здесь в формате неформального обеда глава белорусского государства встретился и с членами его семьи, в том числе с бывшим премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом.

Накануне в Исламабаде Александр Лукашенко провел официальные переговоры с Шахбазом Шарифом. Основное внимание стороны уделили расширению взаимовыгодного сотрудничества с акцентом на практические шаги по развитию торгово-экономического взаимодействия. Александр Лукашенко и Шахбаз Шариф рассмотрели наиболее перспективные направления сотрудничества и обсудили совместный план действий на перспективу.

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко принимает участие в заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества

08:49, 1 сентября

Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Кыргызстан

12:03, 31 августа

Лукашенко на встрече с Путиным позитивно оценил совместную работу правительств Беларуси и России

16:51, 29 августа

Модернизация сельхозпроизводства на примере Витебской области стала одной из тем совещания у Лукашенко

12:25, 27 августа