Новостные рубрики

Лукашенко посещает Минский молочный завод №1

10:15, 12 августа

фото БЕЛТА

Александр Лукашенко в ходе посещения предприятия поручил до конца текущего года наладить в Беларуси производство упаковки для продуктов питания, сообщает БЕЛТА.

Ранее, упаковку для молочной продукции отечественные молокозаводы закупали за границей. Сегодня с упаковкой существуют некоторые проблемы, а это, в свою очередь, влияет на объёмы отпуска продукции.

"Чтобы этот упаковочный материал был произведен в Беларуси. Чтобы до конца года материал был, химическая промышленность у нас суперразвитая, а мы не можем клеенку эту произвести", - заявил Президент, подчеркнув, что задачи по импортозамещению ставятся не первый год.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко в Минске дал старт работе Центра технического творчества детей и молодежи

10:39, 17 октября

"Нужен реалистичный, но напряженный сценарий". Лукашенко о прогнозных показателях на 2026 год

11:19, 16 октября

Промышленность, внешнеэкономический трек и проверка Вооруженных Сил. Лукашенко заслушал доклады Турчина и Вольфовича

14:34, 15 октября

Лукашенко подписал законы о ратификации двух международных договоров с Россией

08:59, 15 октября