Новостные рубрики

Лукашенко подписал решение республиканского Референдума

12:22, 4 марта

фото БЕЛТА

Церемония подписания состоялась во Дворце Независимости. На мероприятие во Дворце Независимости приглашены более тысячи человек. Среди почётных гостей церемонии был Государственный Секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. В зале церемониалов присутствовали высшие должностные лица страны, члены Правительства, главы обеих палат парламента, руководство министерств и ведомств, руководство Конституционного и Верховного судов, руководство основных конфессий, делегации от областей и города Минска, представители экспертного сообщества и общественности.

27 февраля в Беларуси состоялся республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию страны.

На референдум был вынесен один вопрос: принимаете ли вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь? И два варианта ответа - "за" и "против".

Итоговые результаты референдума утверждены Центризбиркомом 3 марта 2022 года. Согласно информации ЦИК, явка на референдуме составила 78,63% от общего списка граждан, которые имеют право участвовать в референдуме. За принятие изменений и дополнений Конституции проголосовали 4 440 830 граждан, что составило 82,86% голосовавших, или 65,16% от внесенных в списки для голосования.

Обновлённая Конституция Беларуси вступит в силу 15 марта 2022 года. 

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко с борта вертолета инспектировал ход посевной в Минской области

16:29, 23 апреля

Лукашенко ознакомился с деятельностью Минского аэроклуба ДОСААФ

11:18, 22 апреля

Маркевич о Брестской крепости: работаем в уникальном историческом и святом месте для каждого из нас

15:49, 18 апреля

Лукашенко 18 апреля принял участие в республиканском субботнике

12:00, 18 апреля