Новостные рубрики

Лукашенко высказался о передаче полномочий и изменении Конституции

11:45, 17 августа

Фото: БЕЛТА

Александр Лукашенко призывает осуществлять перераспределение властных полномочий в стране через конституционный процесс, а не через уличные акции. Об этом он заявил сегодня во время общения с работниками МЗКТ.

Александр Лукашенко напомним, что в данный момент прорабатываются варианты изменения Конституции Беларуси. В ней планируется предусмотреть перераспределение властных полномочий. Речь идёт об ограничении полномочий, которыми обладает Президент страны.

"Нельзя эту Конституцию отдавать непонятно кому. Потому что будет беда", - подчеркнул он, пишет БЕЛТА.

Также Александр Лукашенко сказал, что под давлением он не будет принимать никакие решения. И о новых выборах речи не может быть.

Напомним, что Александр Лукашенко посетил сегодня Минский завод колесных тягачей. Он ознакомился с работой предприятия и встретился с коллективом предприятия.

Другие материалы в категории «Тема дня»

Пасха 20 апреля 2025: что можно и нельзя делать в этот праздник, традиции и народные приметы

09:00, 20 апреля

Глазьев станет новым Государственным секретарем Союзного государства

11:49, 17 апреля

Лукашенко встретился с заместителем Госсекретаря Союзного государства Сергеем Глазьевым

11:15, 17 апреля

Владимир Путин назначил Дмитрия Мезенцева полномочным представителем президента РФ в Конституционном суде

10:25, 17 апреля