Новостные рубрики

Лукашенко намерен обсудить с Путиным дальнейшие шаги по модернизации ракетного производства

14:11, 21 августа

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен обсудить с Президентом России Владимиром Путиным дальнейшие шаги по модернизации ракетного производства. Соответствующее заявление глава государства сделал 21 августа на совещании по вопросу ракетного производства, передает БЕЛТА.

"Я посоветуюсь с Президентом России, каким образом будем действовать совместно и интересны ли Российской Федерации будут наши предложения и дальнейшие шаги по модернизации и созданию ракетного производства внутри нашего союза", - сказал Александр Лукашенко.

Белорусский лидер обратил внимание на динамику уровня военных угроз и существенное увеличение западными соседями военных расходов. По словам Президента, это вынуждает постоянно уделять самое пристальное внимание вопросам обороноспособности Беларуси, в том числе в рамках Союзного государства. При этом следует учитывать относительно небольшой опыт страны в такой сложной отрасли, как ракетостроение. Она формировалась в том числе при поддержке России.

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко принял с докладом премьер-министра Александра Турчина

14:45, 11 августа

Лукашенко собрал совещание с руководством Совета Министров

12:19, 11 августа

Лукашенко вручена Ленинская премия ЦК КПРФ

11:48, 10 августа

Лукашенко встретился с лидером КПРФ Зюгановым

11:31, 10 августа