Новостные рубрики

Лукашенко на БелОМО доложили о перспективном совместном проекте с Россией

11:19, 26 августа

фото БЕЛТА

Президенту Беларуси Александру Лукашенко во время посещения Минского механического завода имени С.И.Вавилова (управляющая компания холдинга "БелОМО") доложили о перспективном импортозамещающем проекте, рассчитанном на российский рынок, сообщает БЕЛТА.

Речь идет о создании на мощностях БелОМО систем ABS и EBS тормозного привода для большегрузных автомобилей, автобусов, троллейбусов и сельскохозяйственной техники.

Проект по разработке и производству импортозамещающих систем ABS и EBS тормозного привода автомобилей и прицепных устройств разработан для потребностей белорусских и российских предприятий.

По словам вице-премьера Петра Пархомчика, проект «вошел в программу наших отношений с Российской Федерацией, согласованы объемы инвестиций и объемы роста производства».

Сегодня же генеральный директор холдинга Александр Мороз проинформировал главу государства о работе предприятий БелОМО и их финансово-экономическом состоянии, отметив, что объёмы производства растут, цеха работают стабилько, задолженности по зарплатам нет.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко об отечественном стрелковом оружии: это очень важно, это основа любой армии

10:05, 18 августа

Лукашенко заслушал доклад Министра сельского хозяйства и продовольствия Юрия Горлова

15:12, 17 августа

Лукашенко принял участие в церемонии торжественного открытия международного фестиваля этнокультурных традиций "Зов Полесья"

16:00, 15 августа

Лукашенко обозначил ключевое условие для господдержки в сельском хозяйстве - результат

10:45, 14 августа