Новостные рубрики

Лукашенко и Путин проводят встречу в Красной Поляне

13:14, 7 февраля

Фото: БелТА

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин проводят встречу в сочинской Красной Поляне в доме приемов официальных делегаций "Лаура".

Переговоры начались в формате один на один, а затем к главам государств присоединятся члены официальных делегаций. Как сообщалось ранее, часть российской делегации и журналисты не смогли вовремя вылететь в Сочи из-за сложных погодных условий в Москве.

Президент России вышел на крыльцо встречать главу белорусского государства в красной куртке с вышитым гербом Российской Федерации и надписью "Путин В.В.". Александр Лукашенко вышел из автомобиля в деловом костюме.

"И везет же вам. И снега море, - приветствовал Президент Беларуси своего российского коллегу. - У нас там, где я живу (на территории санатория "Беларусь" в Красной Поляне. - Прим. БЕЛТА), почти не осталось снега. А вот тут пониже, рядом - и снега много".

Встреча проходит в формате рабочего завтрака. Главам государств подали еду и напитки.

"Кашку с утра ели?" - поинтересовался Владимир Путин.

"Не на воде же", - отреагировал Президент.

"Почему? Вкусно очень. Вы попробуйте, вам понравится", - настаивал российский лидер.

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко вручил государственные награды заслуженным представителям различных сфер

12:37, 16 сентября

Александр Лукашенко принял с докладом председателя ГТК Владимира Орловского

15:13, 15 сентября

Лукашенко о Союзном государстве: сильные суверенные государства - сильный союз. Вот формула успеха любой интеграции

12:05, 15 сентября

Лукашенко ознакомился с благоустройством Минска и посетил реконструированный комплекс "Лошицкий"

09:44, 12 сентября