Новостные рубрики

Лукашенко и Путин провели телефонный разговор

13:26, 14 сентября

Состоялся телефонный разговор Президента РФ Владимира Путина и Президента Беларуси Александра Лукашенко.

"Президенты обсудили ряд вопросов двустороннего взаимодействия, в том числе итоги совместных стратегических учений «Запад-2021». Затронуто также развитие ситуации в Афганистане", - отметили в Кремле.

Лидеры двух стран договорились о дальнейших контактах.

Как проинформировали в пресс-службе белорусского лидера, Владимир Путин также рассказал Алексанру Лукашенко, что примет участие в предстоящих саммитах в Душанбе в режиме видеосвязи.

Ранее Владимир Путин во время телефонного разговора с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном рассказал, что вынужден перейти на самоизоляцию из-за случаев COVID-19 в его окружении.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко посетил Березинский биосферный заповедник и осмотрел "деревню будущего"

10:08, 31 октября

Лукашенко провел совещание по вопросам развития сотрудничества со странами Африки

11:55, 30 октября

Программа развития до 2030 года и подготовка встречи с учеными. Лукашенко заслушал доклады Головченко и Караника

12:55, 29 октября

Лукашенко выступает на III Минской международной конференции по евразийской безопасности

11:31, 28 октября