Новостные рубрики

Лукашенко и Путин договорились насчет второго транша госкредита

19:00, 29 мая

Стали известны подробности о сегодняшней неформальной встрече президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина в Сочи. Информацию об этом публикует Telegram-канал "Пул Первого".

"Окончательно решен вопрос о перечислении второго транша государственного кредита. Достигнута договоренность об открытии новых рейсов "Белавиа" в российские города", - говорится в сообщении.

Соглашение о предоставлении кредита на сумму $1 млрд было подписано 21 декабря 2020 года. Первый транш российского кредита в размере $500 млн Минфин Беларуси получил в конце прошлого года.

Накануне в Сочи прошла встреча президентов Беларуси и России. В центре внимания – ситуация с самолётом авиакомпании Ryanair, строительство БелАЭС, а также попытки со стороны оппозиции и внешних сил дестабилизировать обстановку в Беларуси.

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко в День Независимости возложил венок к подножию Кургана Славы

10:16, 3 июля

Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Независимости

09:33, 3 июля

Лукашенко принял участие в торжественном собрании по случаю Дня Независимости

21:01, 1 июля

Александр Лукашенко встретился с лучшими выпускниками военных учебных заведений и новоиспеченными генералами

12:03, 1 июля