Новостные рубрики

Лукашенко прибыл в Волгоград, где примет участие в международном форуме и встретится с Путиным

17:16, 28 апреля

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 апреля совершит рабочий визит в Российскую Федерацию. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В Волгограде глава государства вместе с российским коллегой Владимиром Путиным примет участие в международном форуме Союзного государства "Великое наследие - общее будущее". Основной целью форума является сохранение и защита исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

От белорусской стороны участие в мероприятии также примут парламентарии, представители общественных организаций, ректоры вузов, директора гимназий и школ, а также центров патриотического воспитания страны, ученые, члены Молодежного парламента при Национальном собрании.
 
Александр Лукашенко также возложит цветы в историко-мемориальном комплексе "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане.
 
Ожидается, что президенты Беларуси и России проведут отдельную встречу, в ходе которой обсудят актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества, ситуацию в регионе и международную повестку.-

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко совершает рабочую поездку в Оршанский район Витебской области

10:10, 14 июля

Лукашенко: райагросервисы должны стать опорными пунктами для отечественных производителей техники

10:10, 13 июля

Лукашенко назвал основу культурного кода белорусов и ключ к пониманию самих себя

23:18, 11 июля

Помощники Президента и председатели райисполкомов. Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

12:16, 8 июля