Новостные рубрики

Генпрокуратура: в отношении экс-посла Беларуси в Аргентине возбуждено уголовное дело

17:20, 21 декабря

Фото: БЕЛТА 

В отношении экс-посла Беларуси в Аргентине Астапенко было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Генпрокуратуре, передаёт БЕЛТА. 

Владимир Астапенко – бывший Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Аргентинской Республике и Республике Парагвай, Республике Перу, Восточной Республике Уругвай и Республике Чили по совместительству.

Отмечается, что материалы поступили из Министерства иностранных дел и были рассмотрены Генпрокуратурой. Астапенко инкриминировано хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. Подозреваемый  завладел $2393, что по курсу Национального банка Беларуси составило Br6077, которые использовал в своих личных целях. 

Организация предварительного расследования поручена центральному аппарату Следственного комитета.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко поздравил соотечественников с Днем народного единства

08:59, 17 сентября

Лукашенко вручил государственные награды заслуженным представителям различных сфер

12:37, 16 сентября

Александр Лукашенко принял с докладом председателя ГТК Владимира Орловского

15:13, 15 сентября

Лукашенко о Союзном государстве: сильные суверенные государства - сильный союз. Вот формула успеха любой интеграции

12:05, 15 сентября