Новостные рубрики

Генпрокуратура: в отношении экс-посла Беларуси в Аргентине возбуждено уголовное дело

17:20, 21 декабря

Фото: БЕЛТА 

В отношении экс-посла Беларуси в Аргентине Астапенко было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Генпрокуратуре, передаёт БЕЛТА. 

Владимир Астапенко – бывший Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Аргентинской Республике и Республике Парагвай, Республике Перу, Восточной Республике Уругвай и Республике Чили по совместительству.

Отмечается, что материалы поступили из Министерства иностранных дел и были рассмотрены Генпрокуратурой. Астапенко инкриминировано хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. Подозреваемый  завладел $2393, что по курсу Национального банка Беларуси составило Br6077, которые использовал в своих личных целях. 

Организация предварительного расследования поручена центральному аппарату Следственного комитета.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Тема дня»

Пасха 20 апреля 2025: что можно и нельзя делать в этот праздник, традиции и народные приметы

09:00, 20 апреля

Глазьев станет новым Государственным секретарем Союзного государства

11:49, 17 апреля

Лукашенко встретился с заместителем Госсекретаря Союзного государства Сергеем Глазьевым

11:15, 17 апреля

Владимир Путин назначил Дмитрия Мезенцева полномочным представителем президента РФ в Конституционном суде

10:25, 17 апреля