Для Беларуси Китай - надежнейший союзник по всем вопросам - Лукашенко
11:19, 27 января

фото: БЕЛТА
Для Беларуси Китай - надежнейший союзник по всем вопросам, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросам развития сотрудничества с КНР, сообщает пресс-служба главы государства.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
"В условиях тектонических геополитических изменений Пекин для Минска - важнейшая точка опоры. И не только для Минска. Особый статус белорусско-китайского взаимодействия признают и учитывают все - от россиян и американцев до стран Африки", - заявил глава государства.
"Для нас Китай - надежнейший союзник по всем вопросам", - подчеркнул белорусский лидер.
"Решение о выстраивании с Китаем стратегических отношений самого высокого уровня пересмотру не подлежит. Наоборот, мы будем инвестировать ресурсы, время, внимание в укрепление нашего сотрудничества. Для этого есть все резервы", - заявил белорусский лидер.
"Китай - это всерьез и надолго. С Китаем мы будем сотрудничать всегда, сколько будет существовать наша страна как самостоятельное и независимое государство. Я уверен, что мы будем независимыми и суверенными тоже всегда", - подчеркнул Глава государства.
- будет дополнено -





