Новостные рубрики

Александр Лукашенко обратился к участникам Форума регионов Беларуси и России

11:20, 29 сентября

Фото: БЕЛТА

Александр Лукашенко подчеркивает значимость межрегионального взаимодействия в развитии белорусско-российского сотрудничества. Об этом глава государства заявил в своём выступлении на пленарном заседании VII Форума регионов Беларуси и России.

Александр Лукашенко отметил, что формат проведения Форума регионов Беларуси и России показал свою эффективность. За годы проведения мероприятия подписано более 300 соглашений, заключено контрактов на сумму $2 млрд. Он также выразил убежденность, что нынешний саммит не уступит предыдущим.

«История подтверждает, что только вместе, сообща нам удается добиваться значимых результатов», - акцентировал внимание Александр Лукашенко.

Он также заявил, что в нынешнем году мероприятие посвящено важной теме – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

"В Беларуси и России трепетно относятся к памяти о той войне. Даже в самой маленькой деревушке стоит обелиск с красной звездой. Ни один из них не заброшен и не исчез с лица земли, - подчеркнул глава государства. - Мы и сегодня возводим монументы. Например, под Минском, на месте, где находился нацистский концлагерь, воздвигнут мемориальный комплекс "Тростенец". По количеству уничтоженных людей это четвертая фабрика смерти в Европе после Освенцима, Майданека и Треблинки. Ее жертвами стали более 200 тыс. человек".

Напомним, что сегодня по видеосвязи проходит пленарное заседание VII Форума регионов Беларуси и России на тему «Историческое наследие Великой Победы как основа развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России».

https://www.youtube.com/watch?v=u5llH3NhhCs

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко ознакомился с благоустройством Минска и посетил реконструированный комплекс "Лошицкий"

09:44, 12 сентября

Лукашенко принял верительные грамоты послов зарубежных стран

11:15, 11 сентября

Лукашенко: ситуация в денежно-кредитной сфере и на валютном рынке не вызывает опасений

11:30, 9 сентября

Лукашенко 8 сентября принял с докладом Председателя Палаты представителей Сергеенко

12:37, 8 сентября