Новостные рубрики

Россиянин пытался незаконно привезти в Беларусь 800 кг молочной продукции

15:21, 15 июля

Фото: unsplash

800 кг молочки намеревались ввезти из России в Беларусь без необходимых сопроводительных документов, в том числе и подтверждающих безопасность для потребления. Об этом сообщили в пресс-службе в Государственном таможенном комитете республики.

Гомельскими таможенниками при досмотре грузового автомобиля, за рулём которого был гражданин России, было обнаружено 800 кг молочной продукции. Мужчина намеревался поставить творог, сметану и сливочное масло, изготовленные из заменителей молочного жира. Продукция, следовавшая в Беларусь, была без сопроводительных документов, подтверждающих их качество.

Гомельской таможней в отношении индивидуального предпринимателя начат административный процесс в соответствии с ч. 4 ст. 12.17 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, санкция которой предусматривает штраф в размере до 50% от стоимости предмета нарушения.

Прдукция возвращена в РФ.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Таможня и транзит»

Партии груш и кормов для животных на Br625 тыс. пытались незаконно вывезти из Беларуси в Россию

15:12, 22 декабря

Таможенники пресекли крупнейшую в истории Беларуси поставку наркотиков и психотропов из ЕС

16:06, 12 декабря

Сергей Глазьев посетил Межгосударственный центр Таможенного комитета Союзного государства в Минске

15:27, 30 октября