Новостные рубрики

Россиянам разрешили ездить поездами в Калининград

13:01, 5 августа

Фото: pixabay

Пассажирское железнодорожное сообщение между Калининградом и другими городами открывается для всех граждан России. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщили в пресс-службе правительства.

Речь идет о поездах Калининград — Москва и Калининград — Санкт-Петербург.

Ранее отправиться в Калининград могли только граждане, имеющие постоянную регистрацию в Калининградской области. Распоряжением данное ограничение снято.

Также распоряжением разрешается въезд иностранных гражданам без визы. Правда, воспользоваться данной возможностью могут только люди с дипломатическими или служебными паспортами из стран, с которыми действуют соглашения о безвизовых поездках.

Напомним, что международное авиасообщение Россия возобновит с 1 августа. Улететь за границу можно будет из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Отправиться можно будет в Великобританию, Турцию и Танзанию.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Таможня и транзит»

Беларусь и Россия разрабатывают союзные документы, чтобы упростить процедуру СПОТ - ГТК

12:34, 21 сентября

Более 6,5 тыс. товаров пытались ввезти в Беларусь из России по поддельным документам

09:33, 29 июля

Витебские таможенники пресекли попытки перемещения наркотиков на границе с РФ

16:30, 15 июля

Гомельские таможенники пресекли ввоз из России товаров на 450 тыс. рублей без документов

15:59, 9 июля