Новостные рубрики

Лукашенко отреагировал на запрет поставок белорусского калия через порт Клайпеды

15:38, 22 декабря

фото БЕЛТА

Глава государства в ходе рабочей поездки в Гомельскую область прокомментировал вопрос запрета транзита белорусских грузов через Литву, сообщает БЕЛТА.

По словам Александра Лукашенко, Беларусь готова на ответные шаги, напомнив, что тема транзита является животрепещущей и для стран-инициаторов рестрикций в адрес Беларуси.

«Как-то совсем не вспоминают, что взаимный товарооборот Украины, к примеру, только с Литвой через нашу страну в этом году составил около 3 млн тонн, в том числе через гомельский участок государственной границы. Я не понимаю, чем литовцы думают, напирая на нас», – эмоционально прокомментировал Президент Беларуси. По его словам, при закрытии транзита через Беларусь, транспортировка грузов через Германию или  Польшу обойдётся в 3 раза дороже.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Таможня и транзит»

В Беларуси пресекли международный канал поставки на территорию РФ более 637 кг особо опасного психотропа

14:35, 28 августа

Брестские таможенники пресекли две незаконные схемы вывоза товаров для реализации в России

13:02, 13 августа

Глазьев оценил работу Межгосударственного центра Таможенного комитета в Минске

15:30, 7 мая

Опыт белорусской таможни в применении навигационных пломб в ЕЭК оценили положительно

11:00, 17 апреля