Новостные рубрики

Купил за $1100: в минском аэропорту задержан иностранец с фальшивым паспортом

16:28, 2 марта

Фото: ГПК

В Национальном аэропорту Минск пограничники задержали мужчину, пытавшегося попасть на самолет с поддельным паспортом. Кроме того, выяснилось, что он находится в международном розыске, сообщили Госпогранкомитете Беларуси.

Около полудня 28 февраля при оформлении на рейс «Минск-Киев» в паспорте на имя 29-летнего гражданина Монголии были выявлены признаки частичной подделки. Проведенная спецпроверка показала, что в документе целиком заменена страница с данными о его владельце.

Задержанный сознался, что паспорт поддельный. Со слов, ему не 29, а 26 лет. С документом, который стоил нарушителю 1100 долларов США, помогли знакомые, однако незаконно пересечь белорусскую границу парню не удалось.

Личность задержанного устанавливается, он помещен в изолятор временного содержания. Кроме административной ответственности за нарушение правил пребывания и попытку незаконного пересечения границы, иностранцу грозит ограничение свободы на срок до двух лет за использование поддельного документа.

 
 

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Таможня и транзит»

Опыт белорусской таможни в применении навигационных пломб в ЕЭК оценили положительно

11:00, 17 апреля

В Брестской и Витебской областях с 1 февраля вводят местный сбор за пересечение границы на авто

16:51, 11 января

С 11 января сняты ограничения на пересечение участка границы Беларуси и России

09:30, 11 января

Граждане Беларуси не будут сдавать биометрические данные в московских аэропортах

15:00, 29 ноября