Новостные рубрики

Куба откроет часть отелей для туристов

09:36, 18 июня

Фото: pixabay.com

С 1 июля Куба открывает для интуристов часть отелей на островах у северного побережья. Об этом сообщает ТАСС.

Так, в начале июля начнут работать отели на островах Кайо-Ларго, Кайо-Коко, Кайо-Гильермо, Кайо-Крус и Кайо-Санта-Мария. Продажа путевок на отдых стартует 18 июня. 

Как отметил министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсиа Гранда, иностранные туристы, приезжающие в страну, будут проходить ПЦР-тестирование. Кроме того, обслуживающий персонал отелей будет ежедневно проверяться на наличие коронавирусной инфекции. Также планируется ограничить контакты местного населения с туристами.

Кроме того, с 18 июня на Кубе снимается запрет на внутренний туризм. Однако для посещения будут закрыты провинции Гавана и Матансас – там всё ещё регистрируются новые случаи коронавируса.

Автор: редакция soyuz.by

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

Другие материалы в категории «Таможня и транзит»

Сергей Глазьев посетил Межгосударственный центр Таможенного комитета Союзного государства в Минске

15:27, 30 октября

Партии груш на Br940 тыс. без документов пытались вывезти из Беларуси в Россию

16:00, 27 октября

Белтаможсервис решил вопрос с роумингом в РФ используемых в навигационных пломбах белорусских сим-карт

13:00, 21 октября