Новостные рубрики

ГПК Беларуси: погранконтроль на границе с РФ не осуществляется 

16:04, 17 марта

Пограничный контроль на белорусско-российской границе не осуществляется белорусскими пограничниками, сообщает официальный телеграм-канал ГПК РБ. Ограничения на передвижение граждан вводились лишь российской стороной на фоне распространения коронавирусной инфекции.

В ведомстве пояснили, что по всем вопросам пересечения границы на данном направлении необходимо обращаться в компетентные органы Российской Федерации.

"В связи с участившимися обращениями в Госпогранкомитет о снятии с 18 марта российской стороной всех ограничений на перемещение граждан в рамках Союзного государства информируем, что органами пограничной службы Республики Беларусь пограничный контроль на белорусско-российской границе не осуществляется", - говорится в сообщении.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Таможня и транзит»

Витебские таможенники пресекли попытки перемещения наркотиков на границе с РФ

16:30, 15 июля

Гомельские таможенники пресекли ввоз из России товаров на 450 тыс. рублей без документов

15:59, 9 июля

Белорусский пассажирский автобус атакован БПЛА в Брянской области

15:19, 2 июля

Витебские таможенники пресекли незаконный ввоз рыболовных принадлежностей на 360 тыс. рублей

16:43, 28 мая