Новостные рубрики

Беларусь приостановила транзит российской нефти в Европу

16:27, 23 октября

Фото: БелТА

Беларусь приостановила транзит российской нефти в Польшу по магистральному нефтепроводу «Мозырь-Брест» из-за технических проблем. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря концерна «Белнефтехим» Александра Тищенко.

В «Белнефтехиме» пояснили, что технические проблемы возникли на польской территории. Представительство ПАО «Транснефть» в Польше запросило приостановку транспортировки нефти. Белорусский оператор нефтепровода «Гомельтранснефть Дружба» прилагает необходимые усилия, чтобы обеспечить транзит запланированных объемов смеси.

Российская нефть накапливается в резервуарном парке производственно-диспетчерской станции «Мозырь».

Обновлено

В 16:44 по минскому времени "Белнефтехим" сообщил, что транзит нефти в Польшу через Беларусь по магистральному нефтепроводу Мозырь - Брест возобновлен.

Другие материалы в категории «Таможня и транзит»

В Беларуси пресекли международный канал поставки на территорию РФ более 637 кг особо опасного психотропа

14:35, 28 августа

Брестские таможенники пресекли две незаконные схемы вывоза товаров для реализации в России

13:02, 13 августа

Глазьев оценил работу Межгосударственного центра Таможенного комитета в Минске

15:30, 7 мая

Опыт белорусской таможни в применении навигационных пломб в ЕЭК оценили положительно

11:00, 17 апреля