Золотые медали в многоборье завоевали белорусские гимнастки на турнире в Иваново

10:28, 14 апреля

В Иваново завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике "Березка", в которых принимала участие национальная сборная Беларуси, сообщает БЕЛТА.

По итогам индивидуального многоборья все три призовых места заняли наши спортсменки: Алина Горносько с суммой 140,700 балла за четыре вида завоевала золото, Елизавета Зорькина выиграла серебро (134,450), бронза у Анастасии Салос (131,600). Еще две белорусских спортсменки - Анна Каменщикова и Ксения Петрова заняли в многоборье 4-ю и 7-ю позиции.

Алина Горносько лидировала в упражнениях с обручем, мячом и лентой, Елизавета Зорькина показала лучший результат в программе с булавами. Также наши спортсменки стали лучшими в командном зачете.

Сборные России и Беларуси по футболу сыграют 7 июня в Минске

10:02, 3 мая

Велосипедисты из Беларуси заняли три первых места в общем зачете Кубка России

16:00, 30 апреля

Белорусские спортсменки стали призерами чемпионата России по волейболу в Суперлиге

14:00, 30 апреля