Заявка Литвы на проведение ЧМ по хоккею не будет рассмотрена IIHF

16:19, 21 января

Международная федерация хоккея отклонила заявку официального Вильнюса для проведения чемпионата мира по хоккею, сообщает ТАСС.

По словам руководителя IIHF Рене Фазеля, в Литве имеется арена для проведения матчей уровня мировых первенств, однако у страны нет опыта организации подобных мероприятий. Фазель также отметил что у IIHF  были дискуссии с Братиславой, Ригой и Данией.

«Я ценю предложение Литвы и готовность помочь нам, но слишком много кандидатов на проведение турнира в данном случае не имеет смысла», - сказал Фазель.

Ранее министерством  образования, науки и спорта Литвы в Международную федерацию хоккея были отправлены официальные письма с заверением в готовности принять матчи чемпионата мира - 2021.

редакция soyuz.by

Четыре спортсмена из Беларуси попали в топ-10 спринта на финальном этапе Кубка Содружества

15:33, 12 апреля

Белорусская спортсменка победила в спринте на заключительном этапе Кубка Содружества в Мурманске

12:06, 12 апреля