Новостные рубрики

Юные баскетболистки из Беларуси и России примут участие в турнире памяти Семена Халипского

13:41, 19 июля

Фото: БЕЛТА

Юные баскетболистки Беларуси и России станут участницами традиционного турнира памяти заслуженного тренера СССР Семена Халипского в Минске, сообщает БЕЛТА.

Четыре сборные двух стран: Беларусь (U-18), Беларусь (U-16), Россия (U-18), Россия (U-16) будут состязаться в течение трех дней на площадке столичного Дворца спорта. Матчи пройдут в один круг, 21 июля начало соревнований в 16.30, 22 июля игры стартуют в 14.00, 23 июля первый поединок начнется в 13:00. Вход на трибуны свободный.

Организаторами соревнований являются Белорусская федерация баскетбола, Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет, РЦОП по игровым видам спорта «Дворец спорта» при поддержке Мингорисполкома.

Семен Халипский - один из самых известных белорусских баскетбольных специалистов. Под его руководством спортсменки минского "Горизонта" дважды становились призерами чемпионата Советского Союза: в 1989 году завоевали серебро, а в 1991-м - бронзу. Затем возглавлял национальную сборную Беларуси, а также успешно работал в клубах Польши, Израиля и России. Турнир его памяти проводится с 2013 года.

Другие материалы в категории «Спорт»

«Минчанка-2» выиграла второй матч в Молодежной лиге России

10:30, 10 сентября

12 команд Беларуси и России встретятся на «Кубке Победы» в Минске

15:00, 9 сентября

Три экипажа «МАЗ-СПОРТавто» стартуют на третьем этапе чемпионата России по ралли-рейдам

09:00, 9 сентября

Бобруйские хоккеисты обыграли «Тайфун» в стартовом матче сезона

10:30, 8 сентября