Новостные рубрики

World Triathlon допустил белорусских и российских спортсменов к соревнованиям

15:53, 13 апреля

Фото: открытые интернет-источники 

Международный союз триатлона (World Triathlon) принял решение допустить до участия в соревнованиях под эгидой организации белорусских и российских спортсменов. Такая информация была опубликована на официальном сайте организации.

Исполком World Triathlon последовал рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску белорусских и российских спортсменов на соревнования в нейтральном статусе. "Такое решение было принято с целью создания условий для участия в турнирах независимых нейтральных спортсменов с белорусскими и российскими паспортами, а также официальных лиц из обеих стран", - говорится в заявлении организации. 

Международный союз триатлона сотрудничает с МОК и Ассоциацией международных федераций олимпийских летних видов спорта (ASOIF) для разработки процедуры проверки, необходимой для допуска атлетов и официальных лиц до участия в мероприятиях.

Другие материалы в категории «Спорт»

В Минске определили первых призеров чемпионата Союзного государства по фехтованию

14:02, 28 мая

Белорусы Гаврилов и Звягин стали вице-чемпионами Всероссийской хоккейной лиги в составе "Химика"

11:33, 27 мая

Международная федерация студенческого спорта сняла все ограничения с белорусов

10:31, 27 мая

Кубок Добровольского по прыжкам на батуте стартует в Санкт-Петербурге с участием белорусских спортсменов

15:00, 26 мая