Восемь медалей завоевали белоруски на этапе КМ по художественной гимнастике в Узбекистане

09:24, 19 апреля

Восемь медалей завоевали белоруски на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Узбекистане, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

Соревнования в Ташкенте собрали спортсменок из 30 стран, в Узбекистан приехали, в том числе, многократные чемпионки мира россиянки Дина и Арина Аверины. Наши грации не затерялись на фоне звездных соперниц. Сразу 6 медалей завоевали белоруски в финалах отдельных видов. Алина Горносько поднялась на высшую ступень пьедестала в упражнении с лентой.

Золотой результат - 22.750 балла. Алина смогла опередить Дину Аверину, а также итальянку Софию Рафаэлли. Кроме того, Горносько завоевала 2 бронзы в композициях с мячом и булавами. A равных в этих видах не было сестрам Авериным. Не осталась без награды сегодня и Анастасия Салос. У белоруски бронзовая медаль в упражнении с обручем. Ярко проявила себя и сборная Беларуси в групповых упражнениях. В активе белорусской команды золото и серебро. Нашим спортсменкам не было равных в композиции с обручами и булавами, золотой результат – 38.650 балла. Вторыми белоруски стали в упражнении с 5 мячами.

Напомним, накануне Анастасия Салос и сборная Беларуси в групповых упражнениях завоевали бронзовые медали в многоборье.