Новостные рубрики

Волейболистки «Минчанки» обыграли «Тулицу» в рамках российской Суперлиги

11:05, 3 февраля

Фото: Минспорта

Накануне волейболистки «Минчанки» одержали первую в календарном году победу на регулярном чемпионате женской российской Суперлиги сезона-2024/25, сообщает БЕЛТА.

Матч состоялся в Туле между «Минчанками» и волейболистками «Тулицы». В первый отрезок игры россиянки одержали победу со счетом 25:19, во втором сете белоруски взяли реванш - 25:22. В третьей партии «Минчанки» ушли вперед на четырнадцать очков - счет составил 25:11. Следующий сет соперники дошли до равного счета – 23:23, однако два решающих розыгрыша остались за белорусскими волейболистками. Как итог - победа «Минчанки» со счетом 3:1 по партиям.

Подопечные Ольги Пальчевской прервали серию поражений, которая насчитывала пять матчей. Столичный клуб набрал 17 очков после 21 тура и занял 11-е место среди 14 участников сезона Суперлиги. Следующий поединок в чемпионате России по волейболу белоруски проведут 8 февраля дома против подмосковного «Заречье-Одинцово», которое заняло четвертую позицию в таблице.

Другие материалы в категории «Спорт»

В Бресте проходит совместное заседание коллегий спортивных ведомств Беларуси и РФ

14:00, 26 июня

Товарищеский матч по футболу между командами «Родина» и ФК «Дипломат» состоялась в Минске

23:28, 23 июня

Команда из Беларуси завоевала серебро на международном турнире по шахматам на Кубок АШФ в Москве

17:16, 23 июня

Белорусские спортсменки завоевали четыре медали на юниорском турнире по дзюдо в Красноярске

14:00, 15 июня