Виктория Азаренко вышла в полуфинал US Open

09:40, 10 сентября

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в полуфинал одиночного разряда открытого чемпионата США по теннису, передаёт БЕЛТА.

Экс-первая ракетка планеты уверенно обыграла в четвертьфинальном поединке бельгийку Элизе Мертенс. При этом Виктория Азаренко уступила сопернице лишь один гейм (6:1, 6:0.)

На нынешнем турнире Виктория Азаренко поочередно победила австрийку Барбару Хаас – 6:1, 6:2, белоруску Арину Соболенко – 6:1, 6:3, польскую теннисистку Игу Швентек – 6:4, 6:2 и чешку Каролину Мухову – 6:1, 6:4.

В поединке за выход в финал Виктория Азаренко встретится со своей давней соперницей и лидером мирового рейтинга – Сереной Уильямс.

Открытый чемпионат США по теннису финиширует 13 сентября.

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля