Новостные рубрики

В Токио запустили обратный отсчет 100 дней до летней Олимпиады

09:45, 14 апреля

Фото: mic.com

Церемония запуска обратного отсчета 100 дней, оставшихся до начала летних Олимпийских игр, прошла в мэрии Токио, сообщил корреспондент ТАСС.

Губернатор Токио Юрико Коикэ отметила, что организаторы Олимпиады намерены приложить все усилия для успешного проведения международного спортивного форума.

"До Олимпиады осталось 100 дней. Я благодарна всем за то, что мы смогли подобраться к этому рубежу. Мы смогли сделать это в том числе благодаря мерам против коронавируса и усилиям врачей", сказала она.

По случаю отмечаемой даты в здании мэрии Токио установили фигуры талисманов Олимпиады и Паралимпиады высотой 2,6 м. Имя первого из них Мирайтова.

Вице-президент оргкомитета «Токио-2020» Тосиаки Эндо добавил, что приоритетом остаются безопасные соревнования. Он выразил надежду, что спортсмены смогут самые высокие результаты на Олимпиаде.

Стоит отметить, что Игры в Токио пройдут без иностранных болельщиков в связи с ситуацией с пандемией. Такое решение принял оргкомитет по итогам онлайн-встречи. Организаторы Олимпиады в Токио возместят болельщикам потраченные деньги. "Мы намерены возместить иностранным болельщикам средства за покупку билетов. В этом мы также достигли сегодня понимания", - сказала Марукава.

Ранее проведение Олимпийских игр было перенесено с 2020-го на 2021 год из-за пандемии коронавируса. При этом организаторы решили сохранить название «Олимпиада-2020». Паралимпийские игры в Токио состоятся с 24 августа по 5 сентября 2021 года.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Шахматисты из БГУ завоевали бронзу Кубка МГУ

13:34, 26 апреля

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля