Новостные рубрики

В Токио показали медали летней Олимпиады-2020

17:00, 16 февраля

В Токио презентовали комплект медалей Олимпийских игр-2020, сообщает RT. Перенесённая из-за пандемии с 2020-го на 2021-й год токийская Олимпиада пройдёт в столице Японии с 23 июля по 8 августа.

Автор дизайна — японец Дзюнити Каваниси, отобранный по итогам конкурса среди более чем 400 профессиональных специалистов и студентов-дизайнеров. Как сообщили организаторы, при изготовлении медалей использовалась переработанная старая техника — смартфоны и планшеты, которые собирали по всей Японии.

Медали имеют диаметр 85 мм, толщину 7,7 мм в самом тонком месте и 12,1 мм — в самом толстом. Золотые медали содержат более 6 граммов чистого золота, нанесенного поверх чистого серебра, серебряные медали полностью изготовлены из чистого серебра, а бронзовые медали изготовлены из латунного сплава, состоящий на 95% из меди и на 5% — из цинка.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

В Бресте стартует розыгрыш Кубка Белгазпромбанка по гандболу

11:34, 20 августа

Бобруйский хоккейный клуб “Динамо-Шинник” выиграл первый матч Кубка губернатора Тульской области

13:41, 19 августа

Яхтсмены Беларуси и России завершили серию парусных регат «Кубок двух столиц» в Минске

11:00, 18 августа

Белорусский спортсмен выиграл две медали чемпионата России по велоспорту на треке

12:13, 17 августа