Новостные рубрики

В Токио показали медали летней Олимпиады-2020

17:00, 16 февраля

В Токио презентовали комплект медалей Олимпийских игр-2020, сообщает RT. Перенесённая из-за пандемии с 2020-го на 2021-й год токийская Олимпиада пройдёт в столице Японии с 23 июля по 8 августа.

Автор дизайна — японец Дзюнити Каваниси, отобранный по итогам конкурса среди более чем 400 профессиональных специалистов и студентов-дизайнеров. Как сообщили организаторы, при изготовлении медалей использовалась переработанная старая техника — смартфоны и планшеты, которые собирали по всей Японии.

Медали имеют диаметр 85 мм, толщину 7,7 мм в самом тонком месте и 12,1 мм — в самом толстом. Золотые медали содержат более 6 граммов чистого золота, нанесенного поверх чистого серебра, серебряные медали полностью изготовлены из чистого серебра, а бронзовые медали изготовлены из латунного сплава, состоящий на 95% из меди и на 5% — из цинка.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Хоккеисты минского "Динамо" сыграют против новосибирской "Сибири" 12 ноября

12:01, 12 ноября

Белорусская теннисистка Арина Соболенко установила рекорд по заработанным за сезон призовым

09:27, 12 ноября

Столичные динамовцы обыграли "Сочи", Лимож впервые забросил на "Минск-Арене"

10:00, 11 ноября

Белорусских и российских всадников допустили до международных командных турниров

15:30, 5 ноября