В медальном зачете Олимпийских игр в Токио лидирует Китай

17:14, 4 августа

Источник фото: pixabay

Китай сохраняет лидерство в командном медальном зачете XXXII летних Олимпийских игр в Токио. У олимпийской сборной Китая 70 наград: 32 золотых, 22 серебряных, 16 бронзовых.

Второе место в рейтинге занимает сборная США, у которой на счету 79 медалей (25, 31, 23). Замыкает тройку лидеров команда Японии с 40 наградами (21, 7, 12).

Российская сборная по итогам олимпийского дня занимает шестую строчку. У сборной РФ на данный момент 53 медали (14, 21, 18).

Сборная Беларуси с золотом Ивана Литвинчука и бронзой Максима Недосекова находится на 53-м месте.

На олимпийский пьедестал почета поднимались представители 83 команд из 206 участвующих в Играх.

редакция Soyuz.by

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля