Новостные рубрики

В чемпионате России по футболу игроки из стран ЕАЭС не будут считаться легионерами

15:44, 16 января

Игроки из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) не будут считаться легионерами в чемпионате России по футболу с 1 июля 2020 года. Соответствующий приказ Министерства спорта России опубликован на портале правовой информации.

Ранее в российских турнирах был отменен статус легионеров для белорусских спортсменов.

Сейчас в высшем дивизионе чемпионата России действует лимит в формате "6+5", при котором одновременно участие в игре могут принимать не более шести зарубежных футболистов в составе одной команды, а количество легионеров в заявке не ограничено. Со следующего сезона в силу вступит лимит в формате "8+17", согласно которому в заявку на сезон можно будет вносить не более восьми иностранных игроков.

Кроме того, игроки из стран ЕАЭС не будут считаться легионерами в национальных соревнованиях по баскетболу, волейболу, регби и хоккею на траве.

Источник: ТАСС

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля