В Бресте проходит совместное заседание коллегий спортивных ведомств Беларуси и РФ
14:00, 26 июня

Фото: soyuz.by, Брестский облисполком
В Брестском областном исполнительном комитете проходит заседание коллегий Министерства спорта Беларуси и Министерства спорта России. На повестке дня ключевые вопросы двустороннего сотрудничества в спортивной сфере.
В мероприятии принимает участие Заместитель Руководителя Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Владимир Жевняк.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter

В числе тем, которые обсудили участники заседания - организация совместных спортивных соревнований в 2026 году и планы на 2027 год, а также вопросы регионального сотрудничества и взаимодействия спортивных федераций.

«Развитие спорта в наших странах невозможно без укрепления связей на региональном уровне», – отметил глава Минспорта Беларуси Сергей Ковальчук. – Спорт не должен и не может быть сосредоточен только в столицах. Истинная сила нашего союза – в регионах, и мы видим здесь огромный нераскрытый потенциал» , - подчеркнул министр.

В свою очередь, министр спорта России Михаил Дегтярев поздравил белорусских коллег по случаю принятия решения Исполкома МОК о выступлении белорусских спортсменов с флагом и гимном без каких-либо ограничений на всех международных стартах.
По итогам заседания был подписан ряд документов, которые будут способствовать дальнейшему развитию спортивных отношений двух стран.






