Новостные рубрики

В Беларуси продлили указ о поддержке спорта до 2024 года

15:03, 30 декабря

pixabay

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 497 "Об изменении указов Президента Республики Беларусь", которым действие Указа № 191 от 15 апреля 2013 года "Об оказании поддержки организациям физической культуры и спорта" продлено на новый олимпийский цикл - до конца 2024 года, сообщили в пресс-службе Президента.

Кроме того, в соответствии с документом Министерство спорта и туризма наделено дополнительными функциями по мониторингу за размером зарплаты спортсменов, использованием федерациями средств иностранной безвозмездной помощи и направлением компенсационных выплат международных спортивных организаций на проведение спортивных мероприятий.

Указом также закреплена обязанность клубов, пользующихся средствами поддержки, направлять спортсменов для участия в спортивных мероприятиях в составе национальных и сборных команд.

В целях создания равных условий для развития спорта среди людей с ограниченными возможностями Указ предусматривает распространение мер поддержки на Белорусскую спортивную федерацию глухих.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Экипаж «МАЗ-СПОРТАВТО» занял 2 место на бахе «Золото Кагана-2025» в Астраханской области

13:56, 21 апреля

"МИНСК" примет московский МБА-МАИ в 1/4 финала Единой молодежной лиги ВТБ

10:31, 17 апреля

Волейболистки «Минчанки-2» успешно стартовали в финальном этапе Молодёжной лиги России

10:05, 15 апреля

Два экипажа "МАЗ-СПОРТавто" примут участие в ралли-рейде "Золото Кагана – 2025" в Астрахани

12:45, 14 апреля