Новостные рубрики

У Лукашенко обсуждают итоги зимней Олимпиады

10:32, 24 марта

фото БЕЛТА

На совещании у Президента Беларуси Александра Лукашенко обсуждаются итоги участия белорусских спортсменов в XXIV зимних Олимпийских играх, а также перспективы развития зимних видов спорта в Беларуси.

Итоги участия белорусских спортсменов в XXIV зимних Олимпийских играх и перспективы развития зимних видов спорта в Беларуси стали темой совещания у Президента Беларуси, Разговор был анонсирован ещё 26 февраля, когда Александ Лукашенко находился на республиканских соревнованиях среди юношей и молодежи по биатлону и лыжным гонкам на призы Президента Беларуси. Тогда глава государства прокомментировал Игры в Пекине следующим образом:

"Недавно закончилась зимняя Олимпиада, и эта Олимпиада, если откровенно, мало радости подарила белорусскому народу. Мы немало сделали, чтобы наши спортсмены достойно выступили на соревнованиях в Пекине. И когда мы задавали вопросы спортсменам, чего не хватает, всего хватало. В итоге имеем то, что имеем. В ближайшее время в рабочем порядке, в том числе и по результатам этих соревнований, ответственные чиновники, Минспорт и правительство доложат мне, как они распорядились теми средствами, которые были им выделены. Пусть небольшие, но, вроде, всего хватало. И почему так блекло мы выглядели. Думаю, что нет достойной конкуренции", - подчеркнул Президент.

На сегодняшнем совещании Александр Лукашенко потребовал обеспечить динамику в развитии видов спорта: "Где динамика положительная, где прогресс? Вот что мне надо! Мы вложили колоссальные деньги. И люди хотят видеть своих героев" - заявил глава государства. Лукашенко констатировал, что количество медалей, завоеванных на предыдущих зимних Олимпийских играх, пока имеет тенденцию к снижению.

Президент высказал ряд нареканий по развитию и достижению результатов в ряде видов спорта, в частности, хоккея и футбола

-будет дополнено-

soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля

Четыре спортсмена из Беларуси попали в топ-10 спринта на финальном этапе Кубка Содружества

15:33, 12 апреля