Новостные рубрики

Турнир на Кубок ректора ГрГУ собрал волейболисток из вузов Беларуси и России

11:58, 26 февраля

Открытый турнир по волейболу среди женских команд на Кубок ректора ГрГУ им. Янки Купалы стартовал 25 февраля в Гродно. Турнир приурочен к 85-летию вуза, сообщает БЕЛТА.

В состязаниях принимают участие команды волейбольного клуба "Гродненский коммунальник", Гродненского государственного медицинского университета, Минского государственного лингвистического университета, Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта (Калининград), Белорусского государственного университета и ГрГУ.

"Праздник молодости, спорта и дружбы - турнир на Кубок ректора ГрГУ проходит в 11-й раз, - сказал первый проректор ГрГУ Александр Каревский. - Он объединил спортсменов из вузов Беларуси и России. Для гостей эти дни будут наполнены не только играми, их ждут знакомства с нашим университетом, с городом Гродно, интеллектуальные игры и викторины".

Полезным для приобретения нового спортивного опыта назвала турнир на Кубок ректора студентка ГрГУ, волейболистка Полина Жукевич. "Уже сыграли первую игру, получили море положительных эмоций, - поделилась девушка. - Полезен турнир и для подготовки к чемпионату Беларуси".

Спортсменка из Калининграда Анна Козлова отметила, что в Гродно команда российского вуза приехала с надеждой на победы. "Мы участвуем в соревнованиях в 10-й раз. Привезли сильный, конкурентоспособный состав и очень рассчитываем на призовое место", - сказала студентка университета им. Канта.

Турнир продлится до 27 февраля. Победителей ждут награды, а всех участников - прекрасная возможность окунуться в приподнятую атмосферу в дни, когда ГрГУ отмечает 85-летие, разделить праздник с друзьями.

Другие материалы в категории «Спорт»

Белоруска Деруго победила на третьем этапе Кубка России по лыжной акробатике

15:41, 26 февраля

Сборная Беларуси по лёгкой атлетике выступит на чемпионате России в помещении

10:59, 26 февраля

Кубок сильнейших спортсменов по конькобежному спорту пройдет на льду "Минск-Арены" с 26 по 28 февраля

10:10, 25 февраля

Хоккеисты минского "Динамо" Демченко и Уэлле вошли в число лучших игроков недели в КХЛ

14:02, 24 февраля