Три белорусские теннисистки вошли в первую сотню мирового рейтинга

09:28, 4 октября

Белорусские теннисистки Арина Соболенко, Виктория Азаренко и Александра Саснович вошли в сотню лучших теннисисток мира.

Белоруска Арина Соболенко смогла сохранить вторую позицию в рейтинге WTA, а Виктория Азаренко поднялась на две строки, сообщает Sputnik.

На счету Соболенко 7 115 пунктов, на данный момент она уступает лишь австралийке Эшли Барти (9 077), замыкает топ-3 чешка Каролина Плишкова (5 285). Кроме того, сообщается, что Соболенко заразилась коронавирусом и по этой причине она пропустит турнир в Индиан-Уэллсе.

Несмотря на то, что Виктория Азаренко в 1/8 финала снялась с турнира WTA-500 в Чикаго она смогла подняться с 34-й позиции на 32-ю (1856 пунктов).

Еще одна белоруска Александра Саснович поднялась на шесть позиций и заняла последнюю, сотую позицию, сильнейших теннисисток (760).

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля

Четыре спортсмена из Беларуси попали в топ-10 спринта на финальном этапе Кубка Содружества

15:33, 12 апреля

Белорусская спортсменка победила в спринте на заключительном этапе Кубка Содружества в Мурманске

12:06, 12 апреля