Товарищеский матч по футболу между командами «Родина» и ФК «Дипломат» состоялась в Минске
23:28, 23 июня

Фото: Soyuz.by
Сегодня в Минске в преддверии Дня Независимости Республики Беларусь на Национальном футбольном стадионе состоялся товарищеский матч.
На поле сыграли команды «Родина» и ФК «Дипломат», сообщает корреспондент Soyuz.by.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Среди участников - государственные деятели Республики Беларусь, представители дипломатического корпуса, известные артисты и спортсмены, а также представители иностранных дипломатических миссий из таких стран, как Россия, Казахстан, Болгария, Кыргызстан, Армения, Нигерия и Иран.


«Это уже стало традицией – проводить в канун Дня Независимости Республики Беларусь матч команд «Родина» и «Дипломат». Матч проводится уже в четвертый раз. В этом году впервые на Национальном футбольном стадионе», - рассказал журналистам перед началом игры организатор матча Юрий Примаков.



Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Денис Карась подчеркнул, что на протяжении не одного десятка лет Республика Беларусь занимает активную позицию конструктивной дипломатии. «Один из факторов, указывающих на это – сегодняшняя игра, - отметил депутат. – Символично, что подобные встречи мы проводим к знаковым датам. Спортивный дух объединяет».



По итогам двух таймов, игра завершилась вничью со счетом 4:4.






