Новостные рубрики

Тимановская могла поговорить с тренерским составом, а не сразу высказываться в соцсетях – Новиков

11:28, 2 августа

В первую очередь Тимановская могла поговорить с тренерским составом, который все бы ей рассказал и объяснил. Высказываться в таком тоне о Федерации легкой атлетики, Национальном олимпийском комитете непозволительно. Таким мнением поделился белорусский биатлонист, серебряный призер Олимпийских игр 2010 года в индивидуальной гонке, серебряный призер чемпионата мира, двукратный чемпион Европы Сергей Новиков, комментируя ситуацию на Олимпийских играх в Токио, сообщает БЕЛТА. 

«Кристина Тимановская неправильно повела себя в этой ситуации. Даже если она и узнала от третьих лиц, что ее поставили в непрофильную для нее эстафету 4х400 м, в первую очередь нужно было не посты в интернете писать, а поговорить с тренерским составом. И я уверен, все бы ей рассказали и объяснили. Но высказываться в таком тоне о Федерации легкой атлетики, Национальном олимпийском комитете непозволительно, – отметил Сергей Новиков. – Прежде чем делать скоропалительные выводы, нужно было хотя бы послушать тех, кто помог тебе прорваться на соревнования такого уровня. Такое поведение ни с профессиональной стороны как спортсмена, ни по человеческим качествам недопустимо. У всех стресс, все переживают. И в важный момент вместо помощи все получили раздутый из пустого скандал. Который никому не сделал лучше, ни нашим легкоатлетам, ни, тем более, самой Тимановской». 

Спортсмен также сказал, что эстафета, куда включили Тимановскую, состоялась бы после её профильной гонки. По словам Новикова, вместо поддержки своей команды она решила добиваться «хайпа». 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Спорт»

Шахматисты из БГУ завоевали бронзу Кубка МГУ

13:34, 26 апреля

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля