Новостные рубрики

Тихон: мы обещаем приложить все силы и показать на Олимпиаде максимальный результат

12:35, 9 июля

Фото: БелТА

Капитан белорусской спортивной делегации Иван Тихон заявил, что наши спортсмены приложат все силы, чтобы показать на Олимпиаде максимальный результат. 

Иван Тихон подчеркнул, что белорусские спортсмены сделают всё возможное, чтобы своими результатами «поддержать честь нашего флага и страны на международной арене». Капитан команды назвал Олимпиаду важным экзаменом для каждого спортсмена.

"Мы знаем, что в момент проведения Олимпийских игр вся страна, весь народ будут поддерживать, переживать и болеть за нас. И мы осознаем степень ответственности и надежды, которые возлагает государство на каждого спортсмена и тренера", - сказал Иван Тихон  во время торжественных проводов белорусских спортсменов на ХХХII летние Олимпийские игры.

Он также поблагодарил государство за условия, которые были созданы для подготовки спортсменов к Олимпийским играм. В пандемию коронавируса не закрывались спортивные базы, продолжались тренировки.

«Это позволило спортсменам поддержать и развить спортивную форму, достойно выглядеть на соревнованиях в этом году и уверенно подойти к Олимпийским играм", - сказал Иван Тихон.

От имени олимпийской сборной Президенту Беларуси  вручен набор из 34 значков "Токио-2020" с изображением летних олимпийских видов спорта, логотипа команды Team BY и узоров, выполненных в образе белорусских культурных символов, аналогичных тем, что нанесены на спортивную олимпийскую экипировку.

Другие материалы в категории «Спорт»

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля

Четыре спортсмена из Беларуси попали в топ-10 спринта на финальном этапе Кубка Содружества

15:33, 12 апреля