Новостные рубрики

Терех одержала победу в омниуме на чемпионате России по велоспорту на треке

12:31, 21 января

Фото из открытых источников

Белорусская велосипедистка Анна Терех выиграла очередное золото на чемпионате России по велоспорту на треке, который проходит в Санкт-Петербурге, сообщает БЕЛТА.

В третий соревновательный день лидер женской национальной команды показала лучший результат в омниуме - дисциплине велоспорта, включающей в себя соревнования в скрэтче, темповой гонке, гонке на выбывание и гонке по очкам. Пятое место среди девушек заняла еще одна белоруска Полина Конрад, седьмой в этом виде программы стала Таисия Носкович. В омниуме у мужчин наш Евгений Королек расположился седьмым, а у юниоров Никита Бабович замкнул топ-5.

Эта победа стала для Анны Терех второй на чемпионате России, ранее белоруска завоевала медаль высшей пробы в гонке по очкам. Также в активе нашей спортсменки золото в индивидуальной гонке преследования в рамках Кубка России, где Терех установила новый национальный рекорд. Соревнования в Санкт-Петербурге завершатся сегодня.

Другие материалы в категории «Спорт»

Волейболистки "Минчанки-2" с победы стартовали на этапе Молодежной лиги России

13:02, 18 декабря

Белорусы завоевали четыре медали финала Кубка мира по шашкам в Санкт-Петербурге

12:06, 12 декабря

Смольская стала шестой в масс-старте на этапе Кубка Содружества в Ханты-Мансийске

14:00, 5 декабря

Белорусские биатлонисты взяли бронзу Всероссийских соревнований в смешанной эстафете

17:31, 3 декабря