Новостные рубрики

Столичные динамовцы обыграли "Сочи", Лимож впервые забросил на "Минск-Арене"

10:00, 11 ноября

Фото: БЕЛТА

Хоккеисты минского "Динамо" добыли шестую победу в домашней серии в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона-2025/26, сообщает БЕЛТА.

В седьмом матче домашней серии подопечные Дмитрия Квартальнова принимали ХК "Сочи", идущий на последнем месте Запада. В предыдущем поединке команд 28 октября наши хоккеисты одержали разгромную победу (8:2). Сегодня стартовая треть закончилась с минимальным перевесом "зубров", голом за которых на седьмой минуте отметился лучший бомбардир клуба Сэм Энас. По ходу периода динамовцы трижды играли в меньшинстве, сохранив свои ворота "сухими".

Гости отыгрались в середине следующего игрового отрезка, но всего через полторы минуты Никита Пышкайло вернул минчанам лидерство. Незадолго до ухода на второй перерыв преимущество хозяев увеличил Джош Брук, забросивший дебютную шайбу в этом сезоне. В третьем периоде сочинцы вновь сократили отставание, на что несколько минут спустя ответил Алекс Лимож, для которого этот гол стал первым на "Минск-Арене". Незадолго до сирены окончательный счет броском в пустые ворота установил Илья Усов - 5:2 в пользу "Динамо".

Эта победа стала для столичного клуба седьмой в восьми последних матчах. Наша команда вернулась на третье место в таблице Западной конференции, набрав 33 очка. Заключительный поединок домашней серии минчане проведут 12 ноября против аутсайдера Востока "Сибири".

Другие материалы в категории «Спорт»

Смольская стала шестой в масс-старте на этапе Кубка Содружества в Ханты-Мансийске

14:00, 5 декабря

Белорусские биатлонисты взяли бронзу Всероссийских соревнований в смешанной эстафете

17:31, 3 декабря

Молодежная команда "МИНСКА" выиграла третий тур соревнований "MEGA Баскет 3х3"

14:06, 1 декабря

Белоруска Анна Сола выиграла женский спринт на первом этапе Кубка России в Ханты-Мансийске

11:35, 27 ноября