Новостные рубрики

Спортсменам на Играх в Токио нужно будет сдавать тест на COVID-19 каждые четыре дня

09:28, 10 февраля

Спортсмены, которые примут участие в Олимпийских играх в Токио, должны будут сдавать тест на коронавирус не реже одного раза в четыре дня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на перечень правил для атлетов, опубликованный Международным олимпийским комитетом.

В МОК отметили, что атлеты будут сдавать тесты в специализированной лаборатории, которая будет расположена в Олимпийской или Паралимпийской деревни. Периодичность сдачи теста будет зависеть от вида спорта и расписания соревнований. Результаты теста будут размещаться в специальном приложении для смартфона.

При обнаружении заражения информировать других атлетов будут незамедлительно через другое приложение для отслеживания контактов с инфицированными, которое не хранит личных данных, а лишь предупреждает о потенциальном риске.

Зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022. Медали будут разыграны в семи видах спорта, в 109 дисциплинах. Факел напоминает две ленты, поднимающиеся снизу вверх по спирали. Он выполнен в двух цветах – красном и серебристом. Выбранная расцветка символизирует встречу льда и пламени. Также на факел нанесена эмблема Beijing 2022 («Пекин 2022») и олимпийские кольца.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля

Четыре спортсмена из Беларуси попали в топ-10 спринта на финальном этапе Кубка Содружества

15:33, 12 апреля